极速28

今天是: 2020年05月01日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题: 小孩办理户籍登记问题 姓名: 张枝葱    来信时间: 2015/5/25
你好,本人夫妻双方的户口都是在各自单位的集体户上,现在小孩出生后无法办理小孩的入户登记,请问这种情况如何办理?
系统回复 回复时间: 2015-05-26
  张枝葱同志: 您好!单位集体户除设在高校和人才市场的集体户不宜办理小孩随父随母落户外,其他单位集体户都可以办理小孩随父随母落户,小孩的父母信息记录在常口表监护人栏目。根据您和您妻子的工作情况和家庭情况,极速28户政科经研究,认为小孩可随父或随母入户。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
极速28|首页 幸运时时彩_幸运时时彩下载|正规授权 幸运赛车_幸运赛车官网|官方平台 快乐赛车_快乐赛车官网|官网 极速飞艇_极速飞艇官网|官网 极速28_极速28平台|正规授权 极速飞艇_极速飞艇官网|正规授权 极速赛车_极速赛车网址|官方平台 秒速赛车_秒速赛车网址|官方平台 秒速飞艇_秒速飞艇网址|正规授权 秒速赛车_秒速赛车官网|官方平台