极速28

今天是: 2020年05月01日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题: 分户难 姓名: 曾国桓    来信时间: 2019/12/4
这么个情况,我父母已老,兄弟姐妹四个各自都成家了,但户口本没分户,各自住得又不近,加上兄弟姐妹感情又不好,甚至老死不相往来的情况了,,拿户口本办事非常不方便,紧急情况下更不用说了。去派出所要求分户的时候说个人没有房子不能分户,只是把户口本分几本但还是同一个户主,但每次办事的时候都都要拿几本一起才能有效,一本都不承认,非常苦恼。在这样的困境中公安局能不能帮解决。
系统回复 回复时间: 2019-12-05
  您好,请直接向钦州极速28户政科咨询,咨询电话0777-2558977
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
极速28|首页 幸运时时彩_幸运时时彩下载|正规授权 幸运赛车_幸运赛车官网|官方平台 快乐赛车_快乐赛车官网|官网 极速飞艇_极速飞艇官网|官网 极速28_极速28平台|正规授权 极速飞艇_极速飞艇官网|正规授权 极速赛车_极速赛车网址|官方平台 秒速赛车_秒速赛车网址|官方平台 秒速飞艇_秒速飞艇网址|正规授权 秒速赛车_秒速赛车官网|官方平台