极速28

今天是: 2020年05月01日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题: 二代身份证办理 姓名: 李家彪    来信时间: 2015/3/17
我还是学生,现在在外地上学,过年的时候回家的时候,因为地址更换去办理身份证更换手续,办理的是快速领证方式。办理时间是1月27号,上面写的领证时间是15个工作日内,节假日顺延。 但是现在都过去快两个月了,也没见到有电话短信通知去取。也查不到进度,办理窗口给的电话号码(前前后后给了好多个号码:0771-2430875、0771-2430852、0777-2551081、0777-2899766、0771-2410625)不是占线就是说不是在他那里查的!现在开学了在学校没有身份证什么事情都办不了,希望能帮忙查一下我的办理进度。 建议: 现在很多地方都可以在网上查询二代身份证办理进度,希望极速28这也可以提供这样的查询极速28。
系统回复 回复时间: 2015-03-18
  李家彪同志: 您好!经查,您的证件已于2月3日由自治区公安厅制证中心制作完成并发放。2月5日,钦州市邮政快递已按您提供的邮寄地址送达,但因无人接收,且电话联系也无人接听,邮政局便于3月13日将您的证件退回区公安厅制证中心。目前,极速28户政科已协助您与钦州市邮政局取得联系,请您尽快与钦州市邮政局对接相关事宜。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
极速28|首页 幸运时时彩_幸运时时彩下载|正规授权 幸运赛车_幸运赛车官网|官方平台 快乐赛车_快乐赛车官网|官网 极速飞艇_极速飞艇官网|官网 极速28_极速28平台|正规授权 极速飞艇_极速飞艇官网|正规授权 极速赛车_极速赛车网址|官方平台 秒速赛车_秒速赛车网址|官方平台 秒速飞艇_秒速飞艇网址|正规授权 秒速赛车_秒速赛车官网|官方平台