极速28

今天是: 2020年05月01日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题: 关于补办身份证 姓名: 李彪    来信时间: 2015/3/24
您好,我老婆上个月在广东东莞坐车丢失了身份证,户籍在钦州港,补办来回比较麻烦。请问补办身份证是否可以由家人帮忙补办?还是必须本人回去补办?还有坐动车没有身份证如何处理?火车站是否可以办理临时身份证明?
系统回复 回复时间: 2015-03-24
  李彪同志: 您好!现将您咨询的有关问题答复如下: 一、根据居民身份证办理有关规定,办理居民身份证必须本人持户口簿到当地派出所办理。现极速28户政科为方便群众,推出了办理居民身份证快证通道,辖区居民也可到极速28户政科办证大厅办理加快身份证。二、根据公安部向社会集中推出的14项便民利民措施中关于提供急需人员身份证明极速28的要求,对急需登机、乘火车、住旅馆而忘带居民身份证的人员,具备全国人口信息查询条件的机场、火车站派出所和旅馆辖区派出所,可根据实际需要为其开具临时证明。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
极速28|首页 幸运时时彩_幸运时时彩下载|正规授权 幸运赛车_幸运赛车官网|官方平台 快乐赛车_快乐赛车官网|官网 极速飞艇_极速飞艇官网|官网 极速28_极速28平台|正规授权 极速飞艇_极速飞艇官网|正规授权 极速赛车_极速赛车网址|官方平台 秒速赛车_秒速赛车网址|官方平台 秒速飞艇_秒速飞艇网址|正规授权 秒速赛车_秒速赛车官网|官方平台