极速28

今天是: 2020年05月01日  星期五 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题: 公安局弄错我照片办不了银行卡 姓名: 郑李    来信时间: 2015/3/26
去柳州银行办卡 银行公安网络系统给出的照片与我身份证上的不一样,是个男的,名字与身份证号相同,我的身份证号45070219910926320. 工作人员说是银行的系统录入错误,要求回钦州公安局开具证明。 开具证明我以后都要拿着证明证明我是谁吗,身份证要重办吗????
系统回复 回复时间: 2015-03-27
  郑李同志: 您好!您在银行等机构办理各项业务时,如发现系统上的照片与您身份证的照片不符,请您本人及时到户籍所在地派出所查询。如派出所查询后确定照片不符,将会按照流程把您的正确信息上传到公安部信息系统更正,并出具户籍证明。开具证明后,身份证不需要重办。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
极速28|首页 幸运时时彩_幸运时时彩下载|正规授权 幸运赛车_幸运赛车官网|官方平台 快乐赛车_快乐赛车官网|官网 极速飞艇_极速飞艇官网|官网 极速28_极速28平台|正规授权 极速飞艇_极速飞艇官网|正规授权 极速赛车_极速赛车网址|官方平台 秒速赛车_秒速赛车网址|官方平台 秒速飞艇_秒速飞艇网址|正规授权 秒速赛车_秒速赛车官网|官方平台